Страна Лайф

Экс-министр спорта Дагестана попытался покончить с собой в московском СИЗО

Экс-министра спорта Дагестана доставили в больницу из «Матросской тишины»

22 июля 2024 г.
02:30
Экс-министр спорта Дагестана попытался покончить с собой в московском СИЗО
Фото: официальный сайт ГО Кизилюрт
Бывшего главу Министерства спорта Дагестана и экс-мэра Кизилюрта, Магомеда Магомедова, доставили в больницу из следственного изолятора "Матросская тишина" в Москве. Предварительно известно, что 68-летний чиновник предпринял попытку самоубийства, пишет "Московский комсомолец".

Согласно информации издания, Магомедова госпитализировали в ночь на 20 июля. В примерно три часа ночи обвиняемого обнаружили в камере со телесными повреждениями. Последующие меры были приняты оперативно: экс-министра доставили в Институт скорой помощи имени Склифосовского для оказания медицинской помощи.

Задержание Магомеда Магомедова произошло в октябре прошлого года в рамках дела о растрате, где также был арестован начальник управления физкультуры, спорта и подготовки резерва Минспорта Дагестана. 

По версии следствия, преступление было совершено в период с 2012 по 2021 год. Инцидент с самоповреждением Магомедова возбудил дополнительный интерес среди общественности и правоохранительных органов.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей