Страна Лайф

В Иркутской области отправили в СИЗО мужчину, натравившего ротвейлера на девочку

В Сибири собачник натравил ротвейлера на девочку из-за ссоры с ее матерью

5 мая 2024 г.
19:05
В Иркутской области отправили в СИЗО мужчину, натравившего ротвейлера на девочку
Фото: СУ СК России по Иркутской области
В Иркутской области арестовали ранее судимого мужчину, который направил ротвейлера на полуторагодовалую дочь местной жительницы в ходе ссоры в городе Тайшете. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство малолетнего ребёнка, как сообщили в прокуратуре региона.

Согласно сообщению ведомства надзора, «С учётом мнения прокурора, Тайшетский городской суд постановил постановил постановил на 2 месяца до 03.07.2024 года заключить под стражу ранее осуждённого 34-летнего мужчину. Ход и результаты расследования находятся под контролем прокуратуры».

По данным следственного комитета Иркутской области, инцидент произошёл в четверг, 2 мая. 35-летняя женщина и её ребёнок находились в гостях у её 34-летнего знакомого в частном доме на улице Пионерская в Тайшете. В ходе посиделок с алкоголем возник спор между ними.

Попытавшись покинуть дом, женщина выгнала дочь на веранду и вызвала такси. В это время мужчина выпустил своего ротвейлера на ребёнка. Затем он напал на женщину и начал избивать её. Смогла вырваться, взять ребёнка и сбежать в такси. Ребёнок получил тяжелые укусы по лицу и шее. На данный момент состояние маленькой пострадавшей остаётся тяжёлым.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей