Страна Лайф

В Петербурге гимназисты напали на девятиклассника, выигравшего 1 млн на ставках

В Петербурге подростки напали на сверстника, выигравшего миллион на ставках

31 марта 2024 г.
12:10
В Петербурге гимназисты напали на девятиклассника, выигравшего 1 млн на ставках
Фото: pixabay.com
В Санкт-Петербурге три подростка, в возрасте 14-15 лет, напали на девятиклассника, который выиграл миллион рублей в букмекерской конторе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Согласно матери школьника, происшествие на Новосмоленской набережной было доложено полиции.

По словам женщины, вечером 27 марта двое неизвестных в масках напали на её сына у подъезда. Затащив подростка в автомобиль и угрожая ему предметом, они включили аудиозапись на колонке. В сообщении звучало требование перевести 1 050 000 рублей, которые парень выиграл в марте, на криптокошелёк.

Школьника отпустили лишь после того, как он перечислил все деньги. Сообщается, что матери удалось вернуть средства, обжаловав трансфер. 29 марта оперативные сотрудники задержали троих подозреваемых гимназистов.
- Подростков доставили в полицейский участок, где их допросили перед возвращением родителям. Материалы расследования переданы следствию для дальнейших мер по делу, - говорится в официальном канале ведомства в Telegram.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей