Страна Лайф

В прокуратуре рассказали о ликвидации утечки химикатов в Свердловской области

Спустя 2 недели прокуратура рассказала про утечку химикатов на Урале

25 апреля 2024 г.
11:28
В прокуратуре рассказали о ликвидации утечки химикатов в Свердловской области
Фото: pxhere.com
В четверг, 25 апреля, Уральская транспортная прокуратура сообщила о мерах, принятых по ликвидации последствий утечки химикатов из вагонов цистерны в Каменске-Уральском Свердловской области, случившейся ещё 13 апреля. Об этом пишет сетевое издание ku66.ru.

Согласно данным ведомства, в результате утечки в воздух попали сжиженные углеводородные газы, имеющие пожароопасные свойства. Произошедший инцидент не привел к негативным последствиям для окружающей среды. Установлено, что утечка произошла из-за негерметичности прокладки вентиля в верхнем отсеке вагона-цистерны.
- Служба аварийно-спасательных и экологических операций ЭКОСПАС оперативно прибыла на место происшествия и успешно устранила протечку. Транспортная прокуратура проводит расследование с целью выяснения обстоятельств случившегося и определения виновных лиц, - пишет издание со ссылкой на ведомство.
Инцидент с утечкой химикатов относится к четвертому классу опасности, что свидетельствует о небольшом воздействии данных веществ на окружающую среду. После устранения причины загрязнения природа восстанавливается в течение нескольких лет.
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей